Схватка Подольск

Экстремальные игры
Текущее время: 15-05, 03:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 18:58 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 01:29
Сообщения: 200
Откуда: Подольск
1.мне пофиг куда получать фотки. на телефон я всегда услышу и увижу, на комп могу не сразу.
2.энерджайзер там был написан неправильно! вместо g - ru - поэтому и ру!
3.координаты мы обязательно кинем, но не сию секунду. для этого необходимо какое-то время.
4. в штабном - полевые задание, в сквозном - сквозные и штабные. Все глупые вопросы в личку)))но лучше вообще не писать глупых вопросов)) отвлекает. Все неполадки и проблемы, а так же коды и тп. в главный чат.
Штаб в кол-ве 2-х человек практически справлялся)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 19:40 
Не в сети
Заслуженный флудер LP

Зарегистрирован: 16-11, 09:26
Сообщения: 1190
Обсудили сразу после игры. Сейчас напишу сформировавшиеся у меня в голове тезисы.
1. Главная проблема команды - стационарный штаб, вернее почти полное его отсутствие, даже при координации из поля, продемонстрировавшей неплохую эффективность. Жанна и Таня вдвоем могут просто не выдержать тульской игры, какие бы умнички они ни были. Самое печальное в том, что эта проблема, судя по всему, не решаемая :(
2. Дисциплина, расстановка, перекрытие зоны, координация экипажей. Как мне показалось, нормально, может даже хорошо, и на голову выше твери. Как уже писал, координация из поля была эффективна.
3. Координация на локе. На тройку. Нужно при прибытии на большую локу назначать координатора, который не ищет коды, а направляет действия полевых, получает их от полевых и передает в штаб, владеет полной информацией о каждом коде и взятых кодах. + при отсутствии координатора были разрозненные действия, то есть не каждый при отработке метки спрашивал, взят ли код по ней. + при всем этом ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ культура пользования рациями у большинства полевых. Схемы "взял код -> передал по рации, сообщил где взял и какой у него КО, запросил у координатора, куда идти дальше -> получил подтверждение и команду о дальнейших действиях" и "услышал в рации вопрос -> дал в рацию на него ответ" не работали ВООБЩЕ. На локе должна быть армейская дисциплина.
4. Не понравилось прохладное отношение к игре Лехи и Вована (показалось, не обижайтесь друзья!), надеюсь, на игре все будет иначе.
5. Штаб ПО ВОЗМОЖНОСТИ смотрите пжлст отгаданную точку на викимапии.

Остальное до меня сказали. Особо отмечу необходимость дублирования точки кордами, именно в формате гг.гггг. Штаб еще раз прошу отштудировать техчасть конверторов координат, гуглмапс и вики.

Всем спасибо большое за опыт! Штабу спасибо за мозги и стойкость! Арку спасибо за игру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 19:46 
Не в сети
Заслуженный флудер LP

Зарегистрирован: 16-11, 09:26
Сообщения: 1190
Забыл сказать. Юра, когда мы будем настраивать твой ноутбук и gps? Готов оказать любую посильную помощь. Но заранее.
Еще одного такого часа до игры мое сердце не переживет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:19 
Не в сети
Почти Аколит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 18:25
Сообщения: 499
yago писал(а):
Нужно при прибытии на большую локу назначать координатора, который не ищет коды, а направляет действия полевых, получает их от полевых и передает в штаб, владеет полной информацией о каждом коде и взятых кодах


когда я это предложил на сборе,был послан всеми...печально

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 21:22 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
GPS-приёмник настроить на ноуте я могу. Я это уже делал. Главное чтобы был приёмник. Мы его заранее попросим у Андрея или украдём где-нибудь ))

Так хочется увидеть описание и узнать где же были остальные коды в этом грёбаном ангаре на проектируемом проезде, где была неподсказывающая подсказка по поводу того где коды в правом здании!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 22:13 
Борь, ты предлагал назначить СВЯЗНОГО со штабом. а тут речь о КООРДИНАТОРЕ, который не занимается связью. насчет необходимости координатора никто и не спорил. просто конкретно на этой локе - не получилось. так что не надо "а я вам говорил!" ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:06 
Егор, я конечно может чего недопонимаю, но зачем штабу лишние замороче по переводу координат из одного формата в другой, если можно просто заранее перенастроить навигатор в формат координат в дпс и вбивать их туда сразу после появления точки на карте и ехать, а не ждать пока штаб их конвертнет (при чем вариант ошибки сдесь не исключен)?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 23:21 
десятичные удобнее для использования на ноуте. для использования их в прогах достаточно двух копипастов - с другими форматами несколько сложнее.
для использования в навигаторе формат пофиг.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 00:15 
Не в сети
Заслуженный флудер LP

Зарегистрирован: 16-11, 09:26
Сообщения: 1190
Боря, я сам всегда ратовал за это всеми руками и ногами.

Андрей, мы уже обсуждали, допустим и формат дпса при настроенном навигаторе, но см. Вадим. Кроме того, даже не используя специальные конверторы координат, с помощью замечательного maps.google.com и DPS можно копипэйстами конвертить все три главных формата (г м с, г г, г м). Поэтому я и пишу штабу, чтобы довели этот копипэйст до автоматизма. :)

Юра, я категорически за то, чтобы использовать GPS в КПК Романова, путём привязывания его по блютусу (как показала наша печальная практика, по кабелю он не идёт сцука). Для этого я тебя прошу научись на СВОЁМ ноутбуке включать ..баный блютус! До того, как он отключился и более не включался, у меня один раз GPS Gate через Bluetooth Server заработал! После этого позвони мне пжлст дарагой, и мы вместе всё настроим!
Крайний случай - привязывать к вашему ноуту GPS нашего Пашки. Но для этого нужно его согласие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 08:41 
Не в сети
Почти Аколит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 18:25
Сообщения: 499
ReL писал(а):
Борь, ты предлагал назначить СВЯЗНОГО со штабом. а тут речь о КООРДИНАТОРЕ, который не занимается связью. насчет необходимости координатора никто и не спорил. просто конкретно на этой локе - не получилось. так что не надо "а я вам говорил!" ;)


Вадим,вообще то координатор на локации и является СВЯЗНЫМ ПОЛЯ СО ШТАБОМ НА ДАННОЙ ЛОКАЦИИ.Вот что я имел ввиду.Видишь,ты меня тогда даже не выслушал,а теперь мне говоришь это

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 09:05 
выслушал, Борь, выслушал. я и говорю, что спорили с тобой как раз по поводу связи со штабом. про то, что не надо координатору связью морочиться, поскольку связь есть у нескольких человек в каждом экипаже


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:16 
ReL писал(а):
десятичные удобнее для использования на ноуте. для использования их в прогах достаточно двух копипастов - с другими форматами несколько сложнее.
для использования в навигаторе формат пофиг.




Кто, зачем и коим образом, в поле использует их в ноуте?

Главная задача экипажа-как можно быстрей прибыть на локу.Как бы быстро не конвертировались координаты, на это тратится время и если навигатору пофиг какой формат хавать, нахрена это время тратить, если можно сразу после постановки точки их вбить и ехать?
В общем я жду вразумительного ответа по этому вопросу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:33 
Цитата:
Кто, зачем и коим образом, в поле использует их в ноуте?

ты не поверишь - я использую :)
например - для установки точки в сасе. проверка зоны игры, проверка локи по викимапии.. и точка на нормальной карте/снимке - тож дело хорошее
про навигатор полностью согласен - надо вбивать то что есть и лететь. но после "любого" формата имхо штаб может конвертнуть и сбросить И десятичный. но, в принципе - ваще не критично


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:42 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
yago писал(а):
Юра, я категорически за то, чтобы использовать GPS в КПК Романова, путём привязывания его по блютусу (как показала наша печальная практика, по кабелю он не идёт сцука). Для этого я тебя прошу научись на СВОЁМ ноутбуке включать ..баный блютус! До того, как он отключился и более не включался, у меня один раз GPS Gate через Bluetooth Server заработал! После этого позвони мне пжлст дарагой, и мы вместе всё настроим!
Крайний случай - привязывать к вашему ноуту GPS нашего Пашки. Но для этого нужно его согласие.


Мы кочнено не категорически :P , но против использования GPS в Коммуникаторе Романова. И будем коннектить нормальный GPS приёмник.
Про блютус - я не знаю что ты там с ним сделал такого, что его вырубило так что потом мы его не смогли запустить. Но судя даже по твоим словам, он у меня работал вначале... Приёмник Арка у меня цеплялся по этому замечательному блютусу прекрасно через тот же самый GPS Gate


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 10:48 
Цитата:
Приёмник Арка у меня цеплялся по этому замечательному блютусу прекрасно через тот же самый GPS Gate

зачем??? зачем при использовании приемника (не КПК) лишнее звено в виде гпсгате??? хотя конечно если вы сас юзаете...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 332 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB