Схватка Подольск

Экстремальные игры
Текущее время: 28-04, 20:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждаем LP44 ""XX vs. XY"
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:01 
Огромное спасибо Антону (Клаберс) за помощь в подготовке игры. Всем командам спасибо за участие.
Может все же не стоит играть в такие морозы , это жесть у меня даже маркер замерзал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:34 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 14:21
Сообщения: 506
Откуда: Подольский Lite
Ну не знаю, не знаю... нам было жарко и весело!!! :Yahoo!:
Подробности чуть позже.

Оргам спасибо за игру!!!

ЗЫ У мну предложение - может по-боянчикам по чаще поиграем?! Например раз в две-три игры?!

_________________
Я пережил турслет М2 2011!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:36 
коль уж ты тему мороза в этой ветке поднял - отпишусь тут.
по мне - ничего особо страшного не было, пока играли на "закрытых" локах. а вот на мосту - да, вымерзли полностью. и руки к железным перилам примерзают.

з.ы. приеров Лайта - с призовыми местами! epika - а вы кто?

з.з.ы. Арк, "закрой" игру исити плз - статистики нету


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:48 
Не в сети
Знаком с клавиатурой

Зарегистрирован: 31-12, 17:39
Сообщения: 158
Откуда: фрилансер
Было здоров! не смотря на слегка подпорченное настроение в начале - у меня от перепада температуры (горячо в салоне, мороз на улице) треснуло лобовое стекло, все же считаю игру одной из лучших на моей памяти. Обидно что поехали в бородино и потеряли кучу времени там, а в остальном - спасибо оргам, спасибо FAVORITE!! )))

_________________
Delenda Est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:50 
ReL писал(а):
коль уж ты тему мороза в этой ветке поднял - отпишусь тут.
по мне - ничего особо страшного не было, пока играли на "закрытых" локах. а вот на мосту - да, вымерзли полностью. и руки к железным перилам примерзают.

з.ы. приеров Лайта - с призовыми местами! epika - а вы кто?

з.з.ы. Арк, "закрой" игру исити плз - статистики нету


Epika это команда Домодедово.

Вадим .Статистику закрыл уже.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:56 
cxpodolsk писал(а):
Epika это команда Домодедово.

вдвойне красавцы!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:14 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 03:19
Сообщения: 110
Откуда: Moscow - FAVORITE
Призёров с призовыми!!! :drinks:

Игру надо было проходить под действием алкоголя, на картинке ж он был!))))) Мы и запаслись)))) :drinks: :drinks: :drinks:

На тему морозов. Ппц канеш был на 6 локе (отморозила пальцы). Но готова снова играть при такой погоде!)))) :Yahoo!:

_________________
Кто пытается, тот ожидает, что что-то не получится.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:17 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 03:19
Сообщения: 110
Откуда: Moscow - FAVORITE
Фотоотчётец уже готов))))))))) ;)
http://vkontakte.ru/album-1236173_102991809

пы.сы. не стесняемся, сами отмечаемся!))))

_________________
Кто пытается, тот ожидает, что что-то не получится.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 21:47 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 14:21
Сообщения: 506
Откуда: Подольский Lite
ReL писал(а):
вдвойне красавцы!


ДМД молодцы!!! Уделали всех на чужой территории!!! Респект и уважуха!!! Тем не менее всегда ждем в гости на Подольский Lite!!!!! :Bravo: :drinks:

_________________
Я пережил турслет М2 2011!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:37 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 14:21
Сообщения: 506
Откуда: Подольский Lite
Да, и спасибо Mercutio, что согласился порулить; спасибо Матвею - за своевременный звонок; спасибо Славику - за стойкость и отвагу!!!

А вообщее, ржаку FAVORITE'а на этой игре, прошу прощения, не мог не слышать только глухой... пик сего веселья, пожалуй было, 6-ое задание, когда, вместо того, что бы впомнить пятое, мы почему-то зациклились на 4-ом... Первым действием был звонок Арку... Вторым - попытались вспомнить улицы, так или иначе связанные с Максимом Галкиным, и на последок, но не в последнюю очередь, вспомнили о том, что буквально недавно проезжали Борин дом... Этот ржач, думается запомнился большей части населения Подольска...!!!

ЗЫ В общем и целом вся игра прошла на позитиве!!! За что отдельное спасибо оргам и команде с горячительным... и отличным настроением!!! Не смотря на мороз...

_________________
Я пережил турслет М2 2011!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 17:35 
Не в сети
Аколит божественного Флуда

Зарегистрирован: 27-11, 15:38
Сообщения: 632
Откуда: Подольск-СТУДЕНТЫ
Не, зациклились мы на 3-ем задании, хорошо что вспомнил большое наличие цифр в кодах на 5-локе))) Да, и если бы мы сразу стали проверять двоичную систему :( , а не забили бы на этот вариант.
Что-то отчеты ни кто не пишет.( Свет, ты где?
Спасибо за игру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 13:01 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 11:55
Сообщения: 650
Откуда: Не_Звёзды/БУХАТЬОХОТА
Матвей, я тут, привет:)
ща накалякаю отчётец)

_________________
Впереди только Не_Звёзды и огни!!!

"И срать на критику, на этих нытиков....." (с) S.K.V. Saratov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:03 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 11:55
Сообщения: 650
Откуда: Не_Звёзды/БУХАТЬОХОТА
В общем, как это было...)
Начну с того, что Не_Звёзды оказались довольно-таки теплолюбивыми существами, поэтому на игру поехали только втроем)
Утеплились по полной, сидим ждем.
1 задание.
разочек просчитали все эти умножения/деления, фигня получилась, потом я увидела нужный текст, рвем на м2. ищем поворот на Поливаново. а его, сцуко, нет. снт Бор остался далеко позади, Бережки тоже... Чуем неладное. Звоню Арку - Свет, надо было на Бор сворачивать.... Зашибись. (Где логика? загадан поворот с М2 на Поливаново, а сворачивать надо на повороте с М2на Бор. )Но едем дальше в сторону Чехова, ищем разворот. Нашли в районе Львовки кажется, развернулись, поехали в сторону Москвы, доехали до Подольска, ещё раз развернулись, дубль 2)))) Но даже с такими перегонами в Поливаново оказались первыми... Но благополучно не заметили этот мостик, прокатились зачем-то по поселку... Вернулись назад. Смотрим, машинки уже подъезжают. На обратном пути мост уже заметили:)

2 задание.
В задании были ошибки или опечатки?
И как оно разгадывалось, если ошибок не было?????????????????????
Только после подсказки с буквами с,о и я у нас получилось СОС_О_ _ Я. Сосновая. И стало ясно куда ехать.
Соскучились по детским площадкам, с удовольствием полазили:)

3 задание.
Задумка классная .Но её надо реализовывать в чужом, незнакомом городе, чтобы РЕАЛЬНО искать эти ориентиры и ехать по ним. Чтобы было интересно! В своем родном городе, где всё знаешь наизусть, достаточно было промотать вниз, прочитать про спорт, мясо, потом палевное "поворот направо и СРАЗУ налево". Это вообще моя почти ежедневная дорога. И суть задания пропадает.
Так что очень жаль, что мы не промотали этот текст вниз, а правда поехали по всем этим указателям.)))))) ну почти по всем)))))))
Долго искали код в Ивановском, побухивая вместе с малиной))))

4. Опять-таки вопрос. Как это гадалось?????? Первый раз плюнули на это дело через 10 минут как пришло задание, второй раз - когда пришла первая подсказка. Поспали, покурили, дождались 2-й подсказки, съездили взяли код.

5. Кое-как увидела ОКТЯ... и, помня о том, что Арк всегда ведет последовательные маршруты, поехали позырить че на Октябрьском. Блуждающие фонарики подтвердили догадку.
Быстро нашли коды, потеряли Ванины фонарик и телефон, следующее задание.

6. Есесено звонок Арку. ))) Есесено послал. )))
Что было минуту назад? Меня озаряет, что были непонятные цифры в кодах. Хорошо, что почти все были записаны на бумажках. сбегали за недостающим. Звоним, едем)
По пути видим припорошенную снегом машину ПМ (привеееет)))
На плотине мерзнем и не можем найти код.
Ненавижу коды на перилах. Давно ещё говорила) А в этой игре их было аж несколько... буээ
Арк потом признался, что думал, что мы за счет этого задания (именно шифровки) вперед вырвемся, типа это в нашем стиле, но увы))))

7. Шифровка - баянчег, читаем, едем.
Ваню оставили искать первый код, с Сашкой отправились на второй.
Кстати, именно на этой локе мы и обнаружили, что телефона-то уже нет, по рациям шум, и связаться нет никакой возможности. А то есть и ввести код. Ладно, едем к Ваньке. Вводим, усё.

8. Назад на 4 и 5 локации искать технику. Безуспешно.
Вот. По игре.
Не знаю даже как сказать.... мммм. ... в общем, Только одни ЕДИНИЧКИ за всю игру - это нормально?:)))))))))))
Шифровки 2 и 4 задания - имхо, сложноваты (либо 2 просто с опечатками).
А полевая часть.... Если не считать кодов на перилах, то именно такую полевую часть надо делать в демо-игре для новичков. Самое то.
А нам хотелось бы видеть что-то и посложнее в поле. Хотя бы 1+ или 2. Когда куда-то лезешь, хотя бы согреваешься, а тут ходишь по мосту туда-обратно, да перила рассматриваешь.
Ну и можно было бы разбавить игрушку нестандартиком. Но это на любителя.
Если такой вариант игры связан с морозами (мол, лучше посиди в теплой машине, погадай сложную шифровку, а потом на 5 минут выбеги за кодом), то уж тогда ВСЕ шифровки надо было делать мозговыносящими, а не 2-3.
Так что получилось ни туда ни сюда.
Вот. Такие впечатления.
Но в любом случае спасибо, что написали, сделали и провели игру! Арк, Маша, Антон! Спасибо!!!!! В такие-то холода:)

_________________
Впереди только Не_Звёзды и огни!!!

"И срать на критику, на этих нытиков....." (с) S.K.V. Saratov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 21:51
Сообщения: 38
Svetlanka_leto писал(а):
2 задание.
В задании были ошибки или опечатки?


Не было, просто у вас наверно двойка по математике))
По цепочке решаем все уравнения и получаем список английских букв и соответствующих им чисел. Далее числа меняем на буквы в русском алфавите.
a=d/8=16/8=2=Б
b=1=А
c=k+i=10+5=15=Н
d=g+f+b=12+3+1=16=О
e=(j-k)*2=(19-10)*2=18=Р
f=b*3=1*3=3=В
g=e-6=18-6=12=К
h=2*c+f=2*15+3=33=Я
i=k/2=10/2=5=Д
j=f*i+4=3*5+4=19=С
k=f+7=3+7=10=И

a(Б)d(О)e(Р)d(О)i(Д)k(И)c(Н)j(С)g(К)b(А)h(Я) \ j(С)d(О)j(С)c(Н)d(О)f(В)b(А)h(Я)

Svetlanka_leto писал(а):
4. Опять-таки вопрос. Как это гадалось??????

Двоичный код Х=0, Y=1, переводим каждый кусочек в десятичную систему, получаем: 12-18-1-19-15-16-4-3-1-18-5-6-11-19-12-10-11 2-21-13-30-3-1-18-23-15-1-17-18-16-20-10-3, это порядковые номера букв в алфавите, получаем КРАСНОГВАРДЕЙСКИЙ БУЛЬВАР Х НАПРОТИВ, Х – это 23, номер дома. Из первой подсказки становится понятно, что Х=0, Y=1.

Svetlanka_leto писал(а):
Шифровки 2 и 4 задания - имхо, сложноваты (либо 2 просто с опечатками).


Ну 4 может и сложновато, если у вас нет калькулятора, вручную пересчитать в 10ную систему, но 2 это вообще 3й класс начальной школы))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:30 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 11:55
Сообщения: 650
Откуда: Не_Звёзды/БУХАТЬОХОТА
по математике, да и по остальным точным наукам, как ни странно, 5..)))))))))))

2-я шифровка очень нра!!!!!!!! блин, жаль, что не догадались одно из другого выводить)))))) были почему-то уверены, что они не связаны между собой((((((

4-я - ну это лично моя неприязнь с этим двоичным и прочим системам))))

Маш, спасибо за объяснения!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

_________________
Впереди только Не_Звёзды и огни!!!

"И срать на критику, на этих нытиков....." (с) S.K.V. Saratov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB