Схватка Подольск

Экстремальные игры
Текущее время: 29-03, 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:43 
ReL писал(а):
Ась, народ устает и уходит. не смогут существовать интерсити и "наш лайт", если не будет притока новых людей. мне видится всего три варианта:
1. интерсити + лайтовый лайт
2. "наш лайт" + лайтовый лайт
3. интрсити + "наш лайт" + лайтовый лайт

из первых 2х вариантов меня лично устраивает только первый. а Незвезд только второй. и в первом, и во втором случае отваливается часть команд. а это, наверное, не интересно никому.

поэтому надо напрячься и постараться реализовать третий вариант.
ИМХО.


Третий вариант реализуем , но все же в лайтовом лайте должна быть изюминка, просто лавочки это грустно , тут еще думать и думать .Когда я писал про вариант Интер+лайт в одни выходные я понимал что произойдет уменьшение команд играющих в лайт. Но сарафанное радио работает и я думаю что часть народа вернется (а если например бы лайт шел по следам интерсити #23 я думаю все бы визжали от удовольствия) Ну реально мне не очень интересно делать игры по баянам . Так для прикола можно сделать раз в сезон игру чисто в городе, у меня давно лежит набросок такой игры.Лайтовый лайт в городе и окресностях должен быть более квестовым. Но сразу же возникает проблема сценария я квесты раз в две недели не смогу готовить .

ReL писал(а):
дык есть выбор. есть еще вариант №1 и вариант №2.
хотя может быть я не прав и слишком сгущаю краски. но мне это видится именно так. из старых подольских команд все кто хотел играть в интерсити - уже играют. из старичков в ближайшем будущем вряд ли соберется еще 1 стабильная команда. Домодедово в интерсити как-то не рвется.
насчет "нашего лайта" и так все сказано. новые команды в принципе не могут играть в наши игры. старые устают и уходят, притока новых нет и в этих условиях быть не может.


ReL писал(а):
в прошлом сезоне 14 команд отыграло по 1 игре. если отбросить старые, сборные, домодедовские команды все равно остается несколько пришедших неизвестно откуда и, после полного затупа на "нашем лайте", ушедших неизвестно куда. это без каких-либо усилий по привлечению команд. практически на каждой игре находятся любопытные с вопросом "а чего это вы тут делаете"? в Подольске потенциальных игроков, вообще не знающих про ночные игры, пока еще немало.


Вадим тенденцию ухода я еще в первом сезоне увидел, а в втором она вообще уже проявилась во всю .За сезон там помоему команд 55 или даже больше отыграло, но они все уходили после 1-2 игр так как уровень команд уже был разный.Причем как закон подлости новые команды приходили на самые жесткие игры.
Я уже тогда понимал надобность ввода второй лиги но меня тормозило руководство дозора. Возможность второй лиги появилась только в начале 2009 года.
Да я понимаю что время чуть упущено, но надеюсь что все реализую как задумывалось.
Мне не хочется убивать лайт , но он отнимает достаточно много времени поэтому объединение в одну неделю я считаю оптимальным.

Привлечение команд это достаточно легкий вопрос он просто требует некоторых временных затрат . Самый первый вопрос во что им играть .Так что нужно определится с форматом и провести промоигру.

А ко всем просьба, вконтакт работает но,рассылки делать одному трудно.Кто готов в этом помочь пишите мне на почту. Команды новые точно появятся.
:P


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:52 
ReL писал(а):
надо делать 2ю "лигу". уже пора. с таким графиком это, кстати, будет сделать проще имхо. и проводить игры 2й лиги параллельно с "хардом". главный вопрос - привлечение новых людей, а с этим пока проблема. для начала надо хотя бы сайт нормальный сделать с инфой по игре, а не только форум. можно еще визиток наделать и распихать по визиточным стойкам в магазинах.

Вадим ! Сейчас доделывается окончательная структура схроссия.ру после этого уже будет полегче , сам сайт делать в принципе неделя. На нем уже будет разделение по городам как анонсов так и форумов. Хотя сейчас уже было предложение отцепить областную схватку от общего форума и сделать его отдельным что бы уже все могли общаться там, а не отбиваться от флудеров схмосква.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 11:54 
сайт надо сделать полноценный. тогда можно и рассылки, и визитки..
з.ы. апиридил


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 13:00 
Не в сети
Ася. Просто Ася.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 10:56
Сообщения: 2355
Откуда: LAP/Los Locos
В принципе, я думаю, что тот, кто заинтересован в дальнейшем существовании этих проектов(лиг, называйте как хотите), тот кто хочет в это играть могут найти немного времени и помочь Акру. Вон Вадим, я гляжу, не против ;) Я тоже могу выкроить часок- другой, главное, чтобы это были не просто слова, и они не остались висеть в воздухе!
Вот мы были 26 числа в заведении, там теперь нас знают (да и так мы частенько туда заглядываем) там, например, можно проводить награждения, телефон мы твой дали, Арк, тебе звонили с этим предложение, но, к сожалению, не дозвонились(

_________________
Главная трагедия моей жизни в том, что в попе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому...

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 13:13 
Ну что я могу сказать, приоритетней лично для меня существование и развитие Интерсити, но и Лайт в любом его проявлении не хотелось бы чтобы загнулся.
Помощь свою готов предложить в любых направлениях, будь то написание и проведение игр, организационные вопросы, продвижение и раскрутка проекта и т.д. В общем вот так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 16:31
Сообщения: 39
я думаю что посильную помошь все могут оказать...

_________________
Зачем рваться в небеса, если реальность от всей души ударит тебя головой о землю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 15:32 
Не в сети
Почти герой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 18:31
Сообщения: 1477
Откуда: PODONSK:)
Поддержка всего Подольска была когда срались с Алесем. ;) Выбрали что играть будем с Арком!!! В "наши игры", "наш лайт". Выбор и так уже сделан.
Начали сезон. Так зачем опять что-то менять...
Исправьте, если ошибся. Изначально вроде хотели так:
1. Запуск интерсити. Тут играют желающие из Подольска+команды других городов(Арк говорил желающих достаточно и он их соберет :) ).
2. Продолжаем играть в «наш любимый лайт». Только под другим названием и движком.

Дальше корректировки…
1. Кто хотел из Подольска играть в интерсити-играет. Почему должен лайт гибнуть из-за интерсити? Хотя боролись за него и за Арка :) ))) Что делать кому интерсити на данный момент пока не интересен/нет инвентаря/собранной команды/штаба? Это немного отдельный проект. ИМХО тут надо собирать как раз ТЕ САМЫЕ команды из других городов.
2. Лайтовые игры в основном делали команды последние сезоны. Тут Арк менее занят хлопотами, либо взять на лайт помощника. «Наш лайт» тем и хорош, что он может быть городским/выездным/новыми локами/баянами/жестью локаций/жестью шифровок/лайтовым лайтом. Он РАЗНЫЙ :roll: . И новичкам надо советовать пробовать с веселых, быстрых, квестовых игр(Наша Раша). Но не с жести лок или шифровок(Альфадогов, Орденов).

ИМХО. Про визитки я говорил давным-давно :) ))) На флешмобах и сборах БУХАТЬОХОТА раздавать заинтересовавшимся(которые были не раз))) :drinks: ))) Надо продолжить начатое. Но привлекать новые команды. Для интерсити другие города. Для лайта всех желающих, но не с жести. Разбавлять лайт квестовыми играми, флешмобными заданиями. А из лайта постепенно некоторые сами переберутся в интерсити. :)

_________________
ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО Не_Звёзды И ОГНИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:12 
Цитата:
Почему должен лайт гибнуть из-за интерсити

ага. "из-за интерсити". а еще игроки интерсити пьют кровь христианских младенцев.

Цитата:
Он РАЗНЫЙ . И новичкам надо советовать пробовать с веселых, быстрых, квестовых игр(Наша Раша).

"веселые и быстрые" они для старых команд. новичкам на любых наших играх тяжело. Нашарашу, конечно, не сравнить с крайней игрой от Ордена, но один фиг новеньким будет непросто. к тому же, сколько таких игр было в прошлом сезоне?? новеньким ждать следующую игру от Незвезд, чтоб втянуться?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 16-11, 19:12
Сообщения: 861
Вадим, игры подобные "Нашей Раше" можно делать и делать, было бы желание :) Чего не скажешь о той же игре Ордена. Врятли игру подобного уровня Орденцы смогли провести пару-тройку раз подряд. Поэтому вопрос о первой лиге на мой взгляд и встал так остро ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 16:54 
Цитата:
игры подобные "Нашей Раше" можно делать и делать

конечно. только все ли в них готовы играть и играть? раз в сезон - самое то. 2-3 - имхо уже перебор. хотя это дело лайтовых игроков...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:03 
Не в сети
Почти герой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 18:31
Сообщения: 1477
Откуда: PODONSK:)
ReL писал(а):
Цитата:
Почему должен лайт гибнуть из-за интерсити

ага. "из-за интерсити". а еще игроки интерсити пьют кровь христианских младенцев.

Ты понял о чём я, к чему язвить?;)
Это всего лишь моё предложение.

Цитата:
Он РАЗНЫЙ . И новичкам надо советовать пробовать с веселых, быстрых, квестовых игр(Наша Раша).

"веселые и быстрые" они для старых команд. новичкам на любых наших играх тяжело. Нашарашу, конечно, не сравнить с крайней игрой от Ордена, но один фиг новеньким будет непросто. к тому же, сколько таких игр было в прошлом сезоне?? новеньким ждать следующую игру от Незвезд, чтоб втянуться?


НашаРашный формат вполне играбелен будет для новичков.
А вот сколько таких игр было это вопрос уже не к нашей команде. Если остальные решили делать жесткие авторсике игры.
Первая наша игра была серьёзнее. А вторую летнюю решили сделать другой, с упором на послеигровой брифинг на природе.
Я же написал что сложные игры разбавлять легкими.

_________________
ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО Не_Звёзды И ОГНИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:06 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 11:55
Сообщения: 650
Откуда: Не_Звёзды/БУХАТЬОХОТА
Это дело не лайтовых игроков, а дело организатора. Его право. Делать или не делать такие игры. Для новичков там, или для опытных, желающих развеяться.
И вообще, я подумала.... Мы с вами и с нашими играми стали настолько разнообразны, что подогнать всё под какие-то конкретные правила уже вряд ли получится...
:)
Допустим, Аркаша может периодически устраивать ознакомительные демо-игры для команд-новичков. Набрать хотя бы 3-4 команды, и устроить для них игру с локациями а-ля фонарный столб. Именно ознакомительную. Не надо для этой категории лайта создавать свою лигу. Это будут игры как бэ вне зачета. И нам участвовать в них запрещается, дабы не создавать конкуренцию:)
Пара из этих команд, возможно, потом придет играть в "наш лайт".

Просто этим надо брать и заниматься.

Кто как кстати вообще про дозор в Подольске узнал?
Давайте рассказывайте. И мы выясним, какой рекламный ход был самым популярным. Я , допустим, увидела рекламу на развороте журнала максилайф, в котором одно время подрабатывала.

_________________
Впереди только Не_Звёзды и огни!!!

"И срать на критику, на этих нытиков....." (с) S.K.V. Saratov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:15 
Не в сети
Почти герой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 18:31
Сообщения: 1477
Откуда: PODONSK:)
Просто этим надо брать и заниматься.



+1000000!!!

_________________
ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО Не_Звёзды И ОГНИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:33 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 11:55
Сообщения: 650
Откуда: Не_Звёзды/БУХАТЬОХОТА
И ещё вопрос по существу.
Чем не устраивает нынешнее положение дел?
Интерсити и лайт вперемешку с интервалом в неделю. Часто? Давайте будет вперемешку, но через 2 недели, т.е. интерсити раз в месяц, и лайт раз в месяц. НО ЧЕРЕДУЯСЬ!!!! а не в один день.
Потому что те, кто играют в и-сити, пусть и не все, но играют и в лайт!!!!! (и наоборот) или агентят!!!!!!!!! Оказывая Арку помощь!!!!!!!
Если закрыть "наш лайт", не думаю, что все рванут в и-сити. Если раньше этого не делали, значит им это неинтересно.
Вот.
Теперь насчет выездного "нашего лайта". Если кто не заметил, то он давно уже в большинстве случаев стал выездной. Просто у нас это принято называть игра в чеховском районе. или в домодедовском. или в бутово!!!!!!
Можно и подальше выехать.... Никто ж не против. НО! Если делать это плавно. А не ставить рамки: лайт отныне выездной! Подольск Чехов Домодедово отныне навсегда вне дозотории!!!!!
Надо продолжать играть!!!! А там как пойдет!!!!!!!!!!!!!
Но приоритетом для меня является не в один день с и-сити. Почему описано выше.

И развивать тему демо-игр для новичков. Растить их для "нашего лайта".

_________________
Впереди только Не_Звёзды и огни!!!

"И срать на критику, на этих нытиков....." (с) S.K.V. Saratov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 17:39 
Цитата:
Допустим, Аркаша может периодически устраивать ознакомительные демо-игры для команд-новичков. Набрать хотя бы 3-4 команды, и устроить для них игру с локациями а-ля фонарный столб. Именно ознакомительную. Не надо для этой категории лайта создавать свою лигу. Это будут игры как бэ вне зачета.

новички отыграли в демку. понравилось. что дальше? дальше "нормальная" игра "нашего лайта". новички какбэ опечалены. в чем разница?
Цитата:
Чем не устраивает нынешнее положение дел?

еще раз - нет притока новых команд.
Цитата:
И развивать тему демо-игр для новичков. Растить их для "нашего лайта".

если устраивать демо-игры регулярно, то чем это не вторая лига? или тебе само слово "лига" не нравится?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB