Схватка Подольск

Экстремальные игры
Текущее время: 29-03, 03:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:26 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 14:21
Сообщения: 506
Откуда: Подольский Lite
Dobermann писал(а):
Людиииииииииииииииии УСЛЫШЬТЕ меняяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!
Я не говорю про рамки времени, рамки в написании кодов и т.д. я говорю про рамки в разгадке приквела


Да слышим мы тебя, слышим! Тока лично мое мнение - никаких рамок быть НЕ ДОЛЖНО! На то он и приквел!

_________________
Я пережил турслет М2 2011!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 17:39 
Не в сети
Знаком с клавиатурой

Зарегистрирован: 31-12, 17:39
Сообщения: 158
Откуда: фрилансер
Рамки - есть зло, убивающее креативность автора приквела! однако согласен с тем, что Добер сказал про "черный квадрат". Когда Егор выложил этого "мужика блеать", то спокойного сна в команде на долгое время не стало. Над файлом даже профессиональный программист бился, но все что он смог сказать "тут нужен спец по фотошопу, я с таким не сталкивался". особым цинизмом потом попахивала Егоркина фраза "а чего вы полезли решать то? это ж приквел для ШТАБНЫХ, а вы ПОЛЕВЫЕ! вы его и не могли решить". и это на фоне того, что штаба как такогового за все годы подольского лайта кроме пары команд ни у кого никогда не было и потребности в нем не возникало. Хотя приквел от Яго был на самом деле шикарен! мне понравилось.

_________________
Delenda Est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:06 
Не в сети
Почти Аколит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 18:25
Сообщения: 499
что за долбоебизм?приквел-это необязательная часть!его не должны брать все!не хочешь-не бери!не можешь-не гадай!Сделайте как в Сумме-без задания.Координаты и коды дроч.Серёж,это устроит?

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 22:41 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 16:32
Сообщения: 1175
Откуда: Кабутта Такинада
Rock писал(а):
Я считаю, что для этого существуют подсказки!

устами младенца! (Рок, не в обиду!)
товарищи, прислушайтесь.

Ограничениями вы приквелы действительно сведёте к УГ.

Я вот, например, чичас редко располагаю временем для курения штабной части. Так что теперь, прописывать обязательно, чтоп приквел курился за 10 минут "палюбому"?

Моё скромное мнение: приквел - это такая развлекуха в свободное внеигровое время, способ показать интересные фишки, а также локи, по причине удалённости или какой-нить другой не вписывающиеся в формат "лайта".
Даже когда не удавалось раскурить штабную часть, а лока обещала быть фееричной - мы просили у оргов корды и пилили локу "вне зачета".

А время за приквел- это приятный бонус. И, кстати, в этом вроде сезоне была игра (памажите, кто чем может, память дырявая), когда приквел сняли несколько команд, но в тройку лидеров ни одна из них не попала.

Высказалась вроде, спасибо за внимание *книксен*

_________________
Это просто праздник какой-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 00:41 
Не в сети
Аколит божественного Флуда

Зарегистрирован: 21-11, 02:00
Сообщения: 909
Откуда: Подольск
Kcark
Я вот только не пойму с какой стороны тебя это касается?

Мне вообще класть на то как будет проводиться приквел, НО... считаю что намек на его логическое решение, быть должен!

Цитата:
Значит вот тебе наука, запоминай:
Штабное задание приквела лайта отличается от штабного задания игры лайта тем, что в приквельном задании могут быть вилки в решении и в результате. В то же время, как приквельное, так и основное задание в лайте в обязательном порядке должны содержать намёки на их разгадку.
Сложность и выполнимость приквела "не всеми" определяется не отсутствием намёков на решение задания, а наличием большого количества вариантов его решения, имеющихся В РАМКАХ ПОДСКАЗАННОЙ ЛОГИКИ.

С уважением,
Кандидат игродельческих наук
Заслуженный флудер LP
Паникёр и зануда
Жаворонков Е.В.


+ много за этот пост!

_________________
Наигрался,ушел....возвращаться не собираюсь!
__________________________________________________________________
Тюлень...Тюлень....Тюлень....Тюленьвсяжопавракушках сцуко(((((((((
__________________________________________________________________
Вотафак, носи РОДНЯК!!!! abibas БЛЕАТЬ!!!!
_______________________________________
http://vkontakte.ru/id12843227


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:09 
ReL писал(а):
...в приквеле Яго 2 цвета в картинке и ее расширение для одного "кричащая" подсказка, для другого - пустое место...


Mercutio писал(а):
...Когда Егор выложил этого "мужика блеать", то спокойного сна в команде на долгое время не стало. Над файлом даже профессиональный программист бился, но все что он смог сказать "тут нужен спец по фотошопу, я с таким не сталкивался"....


КАК определить каким должен быть намек??? У Яго в приквеле был бы намек для Алексея, если бы они программера не привлекли?

Цитата:
+ много за этот пост!

напоминаю ;) автор этого поста намедни замутил прикел, в котором для многих не было никаких намеков :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:42 
Не в сети
Знаком с клавиатурой

Зарегистрирован: 31-12, 17:39
Сообщения: 158
Откуда: фрилансер
Вадим, а в том то и дело, что лично я потратил некоторое время своей жизни на проверку моих версий и фотошоп был одной из первых. И только когда моих знаний и знаний команды не хватило я эту картинку с моими мыслями скинул товарищу, который никогда в проекты не играл и наработанной логики не имеет. Я не знаю как Наташа Сказка у нас решила, наверное она увидела то, что не увидел ни я, ни мой товарищ. Так что "намек" был, просто кто-то его заметил, а для другого он был незаметен в силу специфики самого задания.

_________________
Delenda Est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 09:58 
Цитата:
Так что "намек" был, просто кто-то его заметил, а для другого он был незаметен в силу специфики самого задания.
Леш, именно об этом я и толкую давно. но Добер-то хочет "счастье для всех! даром! и пусть никто не удет обиженным!" (с):

Цитата:
...Ведь кто то из этой картинки высосет информацию, а если я "топор" во владении с компом, то я уже этого сделать не смогу, а собственно нахожусь в неравных условиях, так как данный приквел будет рассчитан на людей,которые хорошо владеют какой либо информацией, а для "топоров" должен быть намек (не прямой) на логическую разгадку данного приквела.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:33 
Не в сети
Знаком с клавиатурой

Зарегистрирован: 31-12, 17:39
Сообщения: 158
Откуда: фрилансер
Ну как вариант, из стандартных 10-15 минут бонуса за полное взятие приквела можно сразу для "топоров" сделать подсказку стоимостью в полбонуса...вот только первое: а что если она для автора очевидная и дает сразу ключ как решать загадку, а для игрока она ну вообще ниочем? обидно будет потратить сразу так много времени на ненужную тебе информацию. второе: счастья для всех сразу не получится - либо разгадывает ограниченное количество команд, а остальные "не могут разгадать", либо разгадывают все, потому что приквел шаблонный и у всех есть алгоритм решения.
Быть может сделать так: кто решил штабную часть, тому для взятия приквела ну допустим надо найти 5 кодов из 15. Для тех кто не может никак решить штабную часть, следует позвонить организатору, получить корды места и для взятия приквела необходимо будет снять не 15 кодов, а 20?

_________________
Delenda Est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 10:40 
Цитата:
не 15 кодов, а 20?
из 15? хороший вариант ;)
но:

1. в полевой части приквела автором может быть сделан составняк
2. в полевой части приквела может быть ключ к последующей штабной части
3. в полевой части приквела может быть в принципе вообще всё что угодно, не имеющее отношения к стандартным кодам
4. приквел может вообще не иметь полевой части


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:10 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
Mercutio писал(а):
Вадим, а в том то и дело, что лично я потратил некоторое время своей жизни на проверку моих версий и фотошоп был одной из первых. И только когда моих знаний и знаний команды не хватило я эту картинку с моими мыслями скинул товарищу, который никогда в проекты не играл и наработанной логики не имеет. Я не знаю как Наташа Сказка у нас решила, наверное она увидела то, что не увидел ни я, ни мой товарищ. Так что "намек" был, просто кто-то его заметил, а для другого он был незаметен в силу специфики самого задания.


Ну вот не знаю, лично я с фотошопом и другими графическими редакторами, кроме Пейнта никогда не сталкивался. Знаю да , что есть у цветов форматы - РГБ, к примеру.И пользуясь гуглом не составит труда найти программку для определения цвета, как я собственно и делал ещё когда был сквознят от Тапок.
Это как раз по моему норамально - понять идею надо.
А вот то, что надо было взять именно 16-ричное отображение(фотошоп несмотря на уверение авторов, смотрел потом специально, показыавет несколько форматов сразу) сложить их и получить код на файлообменнике - это уже помоему дикий перебор. Как раз это осилиль не смог. То есть идею понял, цвета получил, а дальше тупо перебор ибо намёка никакого.
Ну и конечно с неоднородностью цветов - косяк. Можно даже в пейнте сделать цвет однородный а уж а фотошопе то темболее...и насколько мне известно при сохранении в bmp цвета не съедут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:16 
Не в сети
Знаком с клавиатурой

Зарегистрирован: 31-12, 17:39
Сообщения: 158
Откуда: фрилансер
Вадим, да именно двадцать - т.е. 15 стандартных и 5 бонусных, специально для полевиков. Можно его заменить нестандартом.

_________________
Delenda Est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:33 
Не в сети
Аколит божественного Флуда

Зарегистрирован: 28-11, 06:32
Сообщения: 623
так воооот как разгадывался приквел))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:37 
Не в сети
Аколит божественного Флуда

Зарегистрирован: 28-11, 06:32
Сообщения: 623
а мы вчера тоже на приквел ездили - охрана, всё под напряжением и действующее - и это только 2 полевая часть
1 часть - собрать корды места, составняк из хз скольки частей в центре мск по лавочкам-столбам-площадкам
и еще было соревнование в клубе - гонки на время на ps3 в гран туризмо 5, кто быстрее - тому и бонус
формат - абсолютно нет, зато весело

это я опять же к чему? нафиг рамки какие бы ни было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 13:14 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 16:00
Сообщения: 1245
Откуда: SиниЕ БоБрЬI
Вообще про приквел, я считаю достаточно уточнять что мы ищем, Цифры, или слова в конечном результате т.е. формат ответа...(больших уточнений я считаю не надо)...

_________________
Команда - Бриллиант ценою в тысячи карат!!!
Дестрой локи - Строй плотины!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB