Схватка Подольск

Экстремальные игры
Текущее время: 19-03, 09:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 11:22 
Цитата:
Но мне кажется надо дать и альтернативу пронумерованным меткам, чтобы была возможность использовать какие то полевые фишки, как например описание мест кодов(они обычно примерны, т.е. как метки) в задании или как то ещё на усмотрение автора

жирный +
если уж прописывать это в правилах, то нумерация меток должна носить рекомендуемый характер и не мешать автору в реализации его идей. если тупо вписать это в правила, придется нумеровать агентов и лис.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 12:06 
я за нумерацию, эт очень удобно и время меньше убиваешь ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-08, 13:42 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 18:11
Сообщения: 339
Откуда: фрилансер
нумерация меток - однозначно да.либо по аналогии с исити делать.

по поводу финансовых санкций к организатору не знаю, но вот расписать четко градацию КО и КС давно пора

_________________
надо признать, от мужчин тоже бывает польза..к сожалению, больше трех минут эта польза длится редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:36 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
_skaZska_ писал(а):
нумерация меток - однозначно да.либо по аналогии с исити делать.

по поводу финансовых санкций к организатору не знаю, но вот расписать четко градацию КО и КС давно пора


По аналогии с Интерсити это как, расскажи по-подробнее.


Если вводить КО и КС, надо тогда к каждому коду писать :
- Код опансости (КО),
- Код сложности (КС),
- КО и КС подхода к коду(если КО и КС подхода и кода разные)

Я конечно не против, но мне кажется вариант с унификацией меток более интересным, но мне не очень ясно как именно это будет сделано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 11:55 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
Мне понравлилось, предложенное Вадимом уменьшение расстояния от метки до кода(метки физической или описанной в задании, найденной по фото/видео, другое по задумке автора)
Допустим по умолчанию - максимум 5-7 метров. При желании предлагаю уменьшить указав это в примечании, дабы не разводить лишней писанины на локе(ну не люблю я излишне большую писанину на локах, чисто из эстетических соображений)
Лично по моим ощущениям - интереснее искать код в 5 метрах от метки, но более хитроспрятанный, чем в 15 метрах, исследуя больше не нужного просстранства.
Представьте ради прикола как бы искались коды на игре в Серпухове "Пилите,Шура, пилите" если бы мы не указыали что от метки 3, 5 или 7 метров. Лично по мне так было бы скучнее и менее интерено. А вот когда ты лазиешь и знаешь что в радиусе 3 метров от тебя 3 кода а ты их не видишь... тут совсем другое дело.
Вот допустим большое помещение с кучей интересных хитрых мест. Вот с меткой на 5(или меньше) метров код можно спрятать гораздо интересней, чем с меткой на 15. Да и искать тоже интересней.

Но при этом КОД ОПАСНОСТИ я бы оставил, но убрав спорный 1+ нафиг.
1,2,2+,3,3+ по ОПАСНОСТИ расписал бы(хотя можно и 1,2,3 ограничиться вполне)
Чтобы было понятно при метке в Ангаре каком-нибудь(допустим метка на 5 или 7 метров) на какой высоте вообще искать код - залезть немного, т.е. на уровень двойки или лезть ближе к крыше. Меткой, и дополнительным ограничением расстояния от неё сделать это как мне видится не всегда удобно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:03 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
КО подхода лично мне не очень понятен.
Ну вот к примеру КО 1 с подходом 2+...ну как помешает указание того что это просто 2+ снять код, я лично не очень понимаю. Хотелось бы от сторонников КО подхода пример... Ну ведь всё равно для того "подойти", снять код, спуститься оттуда тебе нужно произвести действия которые тянут по опасности 2+.
а с углублением в коды подхода получается что помещенице на крыше, вроде безопасное, но с диким залазом по стобу на высоту метров 10-ти это не 3+, а 1 с КО подход 3+... Как то не могу увидеть в этом смысла. Да и вроде так не пишет никто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:05 
дык правило "15 метров" писано для баллона еще. оно с 1й стороны и не используется давно уже, а с другой выбешивает, когда код какой-нть долго не можешь найти.. нет-нет да и появится мысль: "а мож аффтор, муд...эээ... маладец, все-таки нарисовал его, пользуясь этим не отмененным правилом, где-нть в соседнем здании?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:10 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
нет, ну это понятно, что если метка в комнатке, то код в комнатке тоже, порайней мере хотелось бы чтобы так было, а не как ты говоришь в соседнем здании или за стеной
А вот если реально большео помещение, то помоему метка как раз на 15. Или я что то пропустил?
Ну если не уменьшать расстояние от метки до кода, то хотябы дать авторам законную возможность уменьшать это расстояние при желании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:13 
отказавшись от "за стеной", в смысле "за окном", например, мы лишимся кучи интересных кодов имхо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:14 
Не в сети
Гордый птыц!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:37
Сообщения: 1550
Откуда: Педобир / М2 / KARAMBA (Moscow)
а чем вам не угодили застеночные коды?

_________________
-------------------------------------
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:15 
Не в сети
Гордый птыц!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 11:37
Сообщения: 1550
Откуда: Педобир / М2 / KARAMBA (Moscow)
во-во!!! и я о том же! не надо трогать застеноные кодики! они порой бывают такими милашками! :D

_________________
-------------------------------------
Никогда не встанут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени,
Ибо вовсе нет у них колен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-08, 12:23 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
а особенно милы, когда 15 метров считают сферическими, и пишут на пару этаждей ниже. Не на самом деле я не против застенков. как бы это не основаня мысль у меня была в сообщениях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB