Схватка Подольск

Экстремальные игры
Текущее время: 19-03, 14:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Награждение за два сезона 3-5 декабря.Выбираем место и время.
Опрос закончился 30-11, 15:06
Могу в любой из указанных дней 72%  72%  [ 13 ]
Я все равно не приду 6%  6%  [ 1 ]
затрудняюсь сказать 22%  22%  [ 4 ]
Всего голосов : 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 17:58 
имхо и на шифровки не на каждую надо.. иную шифровку взять проще чем ассоциаццию автора уловить.
кроме того, есть подсказки. аж 2.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 18:00 
Не в сети
Почти Аколит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 18:25
Сообщения: 499
Ase4ka писал(а):
Есть Борь, реально есть))))

Я считаю, что всего должно быть в меру. Если в задании присутствует шифровка, то надо давать намек, если нет и тупо ассоциативная разгадка, то можно и не делать.


Вот это наверное самое правильное.Новое правило может звучать примерно "При наличии в задании,нестандарте в задании и т.п. шифровки,основанной на логическом разгадывании буквенно-цифровых сочетаний,в тексте задания или в одной из подсказок должен быть намёк(ключ) на метод разгадывания,который не должен допускать "вилок" при разгадывании данной шифровки"(не бейте за формулировку,придумывал на ходу)

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 18:03 
а сейчас по-другому?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 18:04 
Не в сети
Почти Аколит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 18:25
Сообщения: 499
Сам не знаю.Но судя по постам Яго и постам игроков в обсуждении игры-не всегда

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 18:12 
это единственное "не всегда" сразу вызвало горячее обсуждение.
даже не обсуждение, а утверждения, что так обычно не делается и делать так и дальше не стОит. подсказки на задания пишутся какбэ всегда. намеки на расшифровку в самом задании - по усмотрению авторов. ты предлагаешь записать в правило, что и так есть и работает. и, надо думать, дальше будет быть и работать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 19:38 
Не в сети
Заслуженный флудер LP

Зарегистрирован: 16-11, 09:26
Сообщения: 1190
Да, сейчас по-другому. Сейчас этот вопрос вызывает споры. А я предлагаю сделать так, чтобы вопросов по этому поводу не было. Это раз.
Два - не надо абсолютизировать и сразу отпускать смешки, я предложил схему для проработки и выработки единого общего мнения. Смысл предлагаемой мною строгой регламентации - не в ограничении воли и творческой фантазии авторов, а в совместной выработке устраивающих всех правил по спорным вопросам, может и общих (в смысле не таких конкретных, которые высмеивает Вадим), но зато позволяющих исключить обсуждения и недовольства по спорным ныне моментам. Тут должна быть долгая и кропотливая совместная работа, выверка всех моментов. Я готов этим заняться, если будет принципиальное согласие большинства.
Боря, по этому отдельно взятому моменту да, я примерно это имел в виду.
Но исключать штрафы за нарушения не согласен. Люди должны чувствовать ответственность при подготовке игр и отвечать за их содержание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 20:01 
Не в сети
Почти герой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 18:31
Сообщения: 1477
Откуда: PODONSK:)
Тогда уж штрафы сделать другие. Вот некоторым эти минус 5 баллов абсолюто ничто :) ну получат 35 баллов. а если им рейтинг в сезоне нах не нужен? уж тогда минус 25% из сборов за игру. Вот тогда и стимул будету у авторов не допускать косяков, не писать игры на коленке за час :pardon:
думать и решать тут супермного и долго надо. это так в кач-ве примера :evil:

_________________
ВПЕРЕДИ ТОЛЬКО Не_Звёзды И ОГНИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 23:04 
yago писал(а):
Дублирую в эту ветку:
Предлагаю с нового сезона сделать обязанностью авторов указывать в каждой загадке намек на способ ее разгадки с санкциями за неисполнение в виде снятия уровня и -5 баллов.


Егор , ну я в первом немного не сообразил дать намек , как планировали. Ну то есть его в сценарии не было а когда заливал забыл написать в коментах что код из 3 букв.Потом у меня все в поле навернулось и что то сделать уже было не возможно.

А то что ты предлагаешь это бред.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 23:50 
Не в сети
Аколит божественного Флуда

Зарегистрирован: 21-11, 02:00
Сообщения: 909
Откуда: Подольск
Считаю самым адекватным решением не лезть в действующие правила,не первый год уже играем с таким раскладом)))))))

_________________
Наигрался,ушел....возвращаться не собираюсь!
__________________________________________________________________
Тюлень...Тюлень....Тюлень....Тюленьвсяжопавракушках сцуко(((((((((
__________________________________________________________________
Вотафак, носи РОДНЯК!!!! abibas БЛЕАТЬ!!!!
_______________________________________
http://vkontakte.ru/id12843227


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 00:27 
Не в сети
Почти Аколит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 18:25
Сообщения: 499
Правильно Серёг,анархия-мать порядка :)

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 01:01 
у каждого есть конструктив, просто нужно отобрать все самое лучшее и добавить. То что во второй подсказке намек на нестандарт должен быть это наверное нужно вводить как правило. Ttot может быть стоит сделать капитанскую ветку и в ней спокойно без какахо метаний обсуждать спорные моменты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 01:57 
del.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 17:11 
Не в сети
Аколит божественного Флуда

Зарегистрирован: 21-11, 02:00
Сообщения: 909
Откуда: Подольск
Чебуран писал(а):
del.

Андрюха сегодня мегомногословен :ROFL:

_________________
Наигрался,ушел....возвращаться не собираюсь!
__________________________________________________________________
Тюлень...Тюлень....Тюлень....Тюленьвсяжопавракушках сцуко(((((((((
__________________________________________________________________
Вотафак, носи РОДНЯК!!!! abibas БЛЕАТЬ!!!!
_______________________________________
http://vkontakte.ru/id12843227


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 17:51 
Не в сети
Аколит божественного Флуда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 14:21
Сообщения: 506
Откуда: Подольский Lite
Прошу не воспринимать мои слова как критику в чей-либо адрес, и уж тем более как возражения против протеста L.A.P.ов, это всего лишь мои рассуждения, так сказать мысли в слух. Но эти мысли давно требуют обсуждения и уж так получилось, что разбирать их придется на примере конкретного протеста, дабы избежать последующих, вот...

Итак предыстория. Когда переходили в СХВАТКУ первое время в движке писали только: не опасно, средняя опасность либо потенциальная опасность, опасно для жизни и здоровья. Лишь спустя некоторое время, Арк поддался уговорам и вернул нам всеми любимые единички, одинплюсы, двушки, дваплюсы и так далее... При этом не то чтобы не были внесены изменения в правила, а просто напросто эти изменения не куда было вносить... (ИМХО а все что не внесено в официальный документ, в данном случае в правила, является лишь домыслом каждого отдельно взятого человека (читать игрока) и служит предметом постоянных споров и разбирательств).
Итак, чем всегда руководствовался Арк - он руководствовался именно Кодами Опасности - т.е. той или иной степенью угрозы для здоровья и жизни игрока, лишь иногда приписывая к кай-либо единичке "+", и то не из-за того что повышалась опасность взятия этого кода, а потому что повышалась СЛОЖНОСТЬ его взятия, например это была какая либо крутилка-вертелка или что-то подобное. А между тем, в правилах Дозора произошли изменения, а именно, "Коды Опасности" были заменены на "Коды Сложности", а между ними существуют принципиальные отличия, которые как раз можно разобрать на примере протеста L.A.P.ов.

Цитата:
На уровне "Пристань" код № 3 (мокро3), заявленный организаторами как код КО 1, был написан на 1 уровень ниже метки (для его взятия необходимо спуститься на полтора метра ниже уровня, на котором написана метка); и его взятие было возможным лишь при условии, если игрок зайдёт в воду примерно до уровня колена.


Ну собственно лично я там никакой опасности не увидел, что опасного в том, что бы спустится практически по ступенькам вниз, разуться и теплой летней ночкой прогуляться босиком по песчаному дну до кода? Вроде ничего! Вердикт - Код Опасности - 1. А вот сложность тут безусловно присутствует, ибо надо спустится, надо разуться и надо зайти по колено вводу. Вердикт - Код Сложности - 1+

В связи с чем встает вопрос - что нам ближе - Коды Опасности или Коды Сложности и чем мы соответственно будем в дальнейшем пользоваться??? Также возникает необходимость прописать четкую формулировку классификации кодов и внесения корректировок в п. 8.11 действующих правил.

ПыСЫ Повторюсь, этот пост не критика и не выступление "ЗА" протест L.A.P.ов, или "ПРОТИВ" него, это просто МЫСЛИ В СЛУХ, а этот "УНИКАЛЬНЫЙ" документ просто попался под руку
:)

_________________
Я пережил турслет М2 2011!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 18:34 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 18:11
Сообщения: 339
Откуда: фрилансер
Мне кажется, все давно уже ориентируются именно на коды сложности и как правило проставляются они же. но вот последняя игра совсем не показатель. опять же - покрутить-повернуть: это 1 или 1+?
В Коломне было достаточно моментов, когда мне лично было непонятно проставление КО, например, завод - код на щеколде, - вроде покрутить-повертеть - это 1+, там стояла единица. или там же, на объекте с 2 кодами - на самом верху - 2, я до сих пор не понимаю, откуда она там.

В общем-то, я согласна с тем, что надо бы определиться

_________________
надо признать, от мужчин тоже бывает польза..к сожалению, больше трех минут эта польза длится редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB