Схватка Подольск

Экстремальные игры
Текущее время: 26-04, 02:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 17:36 
Skrim писал(а):
Вадик Хорошо говорит =)
На сколько я знаю нас Штабила толком только Наташка )
Штаб - Натали =) Звучит хорошо!

нуачо, чем не штаб-то?? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 17:51 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
ну да, согласен. числа как то не вяжутся! :pardon:
а точки действительно зло :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 18:03 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 16:04
Сообщения: 171
Откуда: Подольск
Вадик я и говорю у нас был СУПЕР Штаб!

_________________
почешите меня =) Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-11, 21:51
Сообщения: 38
Юрик писал(а):
Ну а с Зевсом, хз, как то эта греческая система счисления в голову совсм не пришла, особенно после подсказки. Да и например вот тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческая_система_счисления нету таких символов которые нам нужны, а как выйти на картинку которая в сценарии в комментах, я что то не понял


просто ввести в поиске "системы счисления"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 21:44 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
Допустим. покурив задание, я ввожу в яндекс или гугл "системы счисления" в кавычках или без таквовых. В итоге я получаю ссылку на Википедию в обоих случаях. Если там посмотреть то можно выйти на Древнегрескую систему сичления http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческая_система_счисления в которой "в которой, в качестве символов для счёта, употребляют греческие буквы" . Она же ионическая, как написано в комментах и там нет наших букв которые указаны на картинке :lol:
Что я делаю не так?

:D Прикол алфавита раскрылся дальше))) Окзывается строчные буквы которые приведены в табличке по первой ссылке на буквы M,Z и т.д не похожи, а вот если поискать как они выглядят заглавные (например тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческий_алфавит) то получаюся как раз наши M,Z по виду :crazy: %)

Картинку их комментов я нашёл по запросу в поисковике, в картинках... Я не знаю как другие, но я бы пробовал разгадать именно по найденным результатам по веб-страницам, а не рылся в картинках...


Последний раз редактировалось Юрик 24-10, 22:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:01 
Не в сети
Заслуженный флудер LP

Зарегистрирован: 16-11, 09:26
Сообщения: 1190
Поржать над егором - это нормально, я уже много лет как привык, и мне пофигу.

Игра не понравилась совсем.
Даже если не принимать во внимание то, что все локи, кроме стока у макдака, я знал.
Скажу ещё раз то, что уже многим сказал: я считаю, что игра должна содержать некий баланс сложности поля и штаба. Вот именно по этому параметру я бы этой игре поставил двойку. Сочетание жестоких грибов с локациями, берущимися за 5-10 минут - это для меня не интересно. Если захочу овощных кодов, поеду играть в Ступкаш. Если захочу поломать голову, заплачу за онлайн. Безусловно, Маша свою часть выполнила, как всегда, на уровне! Интересно, умно и качественно. Но для нашей команды большинство загадок были полными неберучками. Это проблемы, конечно, наши, никто не спорит! Но нет баланса с полем! НИКАКОГО.
Локации, кроме идиотского водослива, - ИС-стайл, классные и большие! Но их всего 5, и они заиграны так, что смех берёт. У меня сложилось впечатление, что эта игра была для нас тренировкой координации работы на локах с перерывами на расшифровку грибоза и дорогу, не более того.
Аркадий, почему на крайнем лайте (!) 2-3 локи были расписаны так, что их по часу снимали, а в ИС был Ступкаш? Назови причину.
cxpodolsk писал(а):
Егор давай попинай.Я реально не понимаю как заигрывать большие объекты.

Берешь и делаешь .башилово. Если ты на больших локах все равно (несмотря на формат ИС, да и пох.. ваще формат, правильно Вадим сказал) сделал конечные метки, почему бы их не сделать в самых интересных местах, и написать по ним дрочевные коды? Хотя бы как в том же лайте. Я же уже писал, что в ИС чайники не играют. Тут у всех опытное поле.

Выводы из игры я сделал, будем искать не.бенный штаб и попытаемся оптимизировать перемещение между уровнями.
Игра плохая, сырая (не по штабу) и однозначно не стоила 3000 рублей.
Есть ещё негативы по работе коллектива, но это уж мы сами разберёмся.

Надеюсь на понимание и конструктивный подход при подготовке следующей игры за 3000 рублей.

upd: всё сказанное - только моё мнение и, скорее всего, не совпадает с мнением нашей команды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 22:15 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
yago писал(а):
Но для нашей команды большинство загадок были полными неберучками. Это проблемы, конечно, наши, никто не спорит! Но нет баланса с полем!


ну это помоему ты уже перебарщиваешь, у нас были сложность с морзе, но 1 подсказка всё разъяснила. с годами тоже был затуп до подсказки. Про Зевса уже сказал всё... а остальное то бралось считай сходу.

Насчёт поля хз, не видлел, но судя по фоткам с лок которые в интернете там были офигенные вкусняшки. А коды вы вводили и правда быстро. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:05 
Яго, ну о каком балансе ты говоришь? неберущийся грибоз + .башилово в поле = сливы, сливы, сливы... это "баланс"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:27 
Не в сети
Заслуженный флудер LP

Зарегистрирован: 16-11, 09:26
Сообщения: 1190
ReL писал(а):
неберущийся грибоз + .башилово в поле = сливы, сливы, сливы...


Именно так. Поэтому нужен баланс!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 09:38 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 16:32
Сообщения: 1175
Откуда: Кабутта Такинада
Юрик писал(а):
Ну а с Зевсом, хз, как то эта греческая система счисления в голову совсм не пришла, особенно после подсказки. Да и например вот тут
http://ru.wikipedia.org/wiki/Греческая_система_счисления нету таких символов которые нам нужны, а как выйти на картинку которая в сценарии в комментах, я что то не понял


Я уапще не знаю, что такое "система счисления"
В яндекс я почему-то забила "древнегреческий алфавит", нашла вот это:
Изображение
смутило только отсутствие буквы F, но я её весело, в лучших традициях женской логики, заменила на Фиту - один фиг последняя))

Вооооот
А ещё: я ВАДИМА штабила :Yahoo!: :D :D

_________________
Это просто праздник какой-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 09:44 
Цитата:
Поэтому нужен баланс!

дык он и был. сбалансированная игра, на мой взгляд, это когда время выполнения уровней в среднем достаточно большое, но количество сливов у всех команд стремится к 0.
вот чего можно было б сделать - СЛЕГКА намекнуть в некоторых заданиях на принцип разгадывания. например, то, что в корабликах - это именно Морзе я лично не вкурил, просто логически допер как считать. Юра, насколько я знаю, тоже.

з.ы.единственное задание, которое в принципе не понравилось - динозавры. ЧТО искать - было понятно сразу. КАК искать - вот тут был реальный затык. на вики несколько ссылок на разные сайта. с какого именно брались картинки - да хз. было б динозавров видов 30 всего - не было б проблем. но цуко тысячи их. все авторы по-своему видят некоторые особенности, а уж расцветка вообще от балды. просматривать десятки картинок на медленном инете (да хоть и на быстром) - занятие сомнительной привлекательности.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 09:47 
Yar4e писал(а):

Вооооот
А ещё: я ВАДИМА штабила :Yahoo!: :D :D

не так :) "я Без_Названия штабила очень ответственно и качественно"! :)
взяла все кордовые и половину полевых :Rose: :Bravo:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 09:51 
Не в сети
Заслуженный флудер LP

Зарегистрирован: 16-11, 09:26
Сообщения: 1190
Честно спи...ено у Семака из Орлов:

Какие разные грибы,
Какие классные примеры.
Дозорных вилок и воды,
Подсказок мутных, просто бреда.

Да, я просматриваю дозу
И уповаю на свой мозг
Меня не покидают грёзы
Найти решенье, не грибоз!

Может, конечно, не совсем в ту ветку ;) А может и в ту))

Кстати, Вадим, на мой взгляд, самое простое для взятия задание для меня было про динозавров :) Но я, честно говоря, ими в деццтве увлекался ;)
Про баланс потом лично объясню, ты меня не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 09:53 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 12:52
Сообщения: 1096
Откуда: Флагман/M2
о, Егор, у тебя тоже был свой домашний динозаврик? :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 09:56 
Не в сети
Заслуженный флудер LP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 16:32
Сообщения: 1175
Откуда: Кабутта Такинада
ReL писал(а):
не так :) "я Без_Названия штабила очень ответственно и качественно"! :)
взяла все кордовые и половину полевых :Rose: :Bravo:


:oops: :oops: :oops:
Вадь, "ответственно"- это потому что Ильичъ молодец:) он меня будил на координаторские)))

_________________
Это просто праздник какой-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB