Схватка Подольск

Экстремальные игры
Текущее время: 29-03, 18:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:38 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 00:44
Сообщения: 334
Откуда: М2
«Дозор восходящего солнца» (Лайт)

Авторы
ГОРСВЕТ

Легенда

Это история произошла в конце 19 века в Японии. Я лишь записал ее в 1925 году, со слов моего почти выжившего из ума деда, сидя на веранде в штате Вашингтон, и поправляя подушки в его кресле-каталке.
- Ты спас меня от смерти и я тебе обязан по гроб жизни. Ты убил злейшего врага моего Господина и я избежал позора пленения. Весть о том, что наша деревня сожжена и разграблена дошла до нас раньше, чем весть о гибели нашего сёгуна. Его убила вероломная наложница, воины враждебного клана заставили ее, выкрав ребенка, но не оставили в живых ни ее, ни ребенка. Я лишился дома, семьи и Господина. Прошу тебя стать моим новым Господином. Клянусь стоять за тебя и за твои интересы до последней капли крови в моих жилах. Охранять твой сон и полностью повиноваться в бою. Я присягаю тебе на верность, моя жизнь принадлежит тебе! - я кричал захлебываясь и постоянно кланяясь, я был в одном исподнем, на теле были видны следы пыток, но никаких серьезных повреждений.
Я стоял на коленях, перед странным и уродливым человеком, явно европейцем. Он был сравнительно молод(хотя у этих европейцев не понять какой у них возраст), белокурый с широкими голубыми (какой ужас) глазами, с рыжеватой бородой, в сюртуке и узких брюках (как он в них ходит – это жутко не удобно наверно).
- Стой!!! Мне не нужна твоя жизнь! Мне не нужно новых слуг, у меня их достаточно, - ответил европеец, - спас я тебя потому, что просто не мог смотреть, как толпа так называемых воинов пытает безоружного. Все что я от тебя хочу: быть моим другом, проводником и переводчиком в этой странной и непонятной, но очень интересной и захватывающей стране. Я хочу, чтобы ты мне рассказал об обычаях, культуре, литературе, истории и письменности твоего народа. Я деловой человек и мне надо понять, чем выгоднее и удобнее с вами торговать. Раз уж вашему императору вздумалось наводить дипломатические связи – грех этим не воспользоваться.
- Я помогу тебе и сделаю все, как ты скажешь.
- Что ж. Я хочу, чтобы ты научил меня разговаривать на твоем языке, моего прежнего переводчика убили разбойники. Расскажи мне немного о себе и о своей стране.
- Меня зовут Рашика Ситпуно. Название клана или, по-вашему, фамилия произносится и пишется первым. Моя страна похожа на летящего дракона. Его тело состоит из четырех главных островов, а два длинных щупальца составляют Сахалин – половина которого принадлежит проклятым русским и Курильские острова, которые касаются Камчатки. Острова Цю-цю и Формоза образуют красивый хвост. Самое красивое явление природы это пламенное солнце, выходящее из моря; его лучи золотят волны, и волны движутся, как расплавленное золото; а над ними высится широкий небосклон, окрашенный яркими красками зори. Поэтому моя страна называется «Страной восходящего солнца».
- Ты мне нравишься. Иди, вымойся и отдохни. Прикажу дать тебе одежду и оружие. Сейчас разобьют лагерь. Выступай ночью в дозор.

Зона покрытия

Кашира и окрестности

Дополнительные принадлежности
- кимоно,
- зонт,
- 2 подушки,
- бинт (бечевка),
- влажные салфетки.

Задание: Театр
Код: L71DR175 L71DR812 L71DR54 L71DR441 L71DR144 L71DR231 L71DR13 L71DR391


На утро мы продолжили беседу.
- Для начала, мой господин, хочу познакомить тебя с традиционной японской поэзией хокку:
“Театр для заморских гостей
Сутки третьи тушью благоухает
Белые сливы в садах”
Примечания к заданию: Двухходовка. Во второй части задания брать почту только себе.

Код сложности: null,null,1,2,3,2+,2,3
Подсказка 1

Заброшенный летний театр на ул. Садовая у дома №24/3
Подсказка 2

Заброшенный летний театр на ул. Садовая у дома №24/3
Комментарий

Подсказка на летний театр, находящийся на ул. Садовая. "садах" - ул. Садовая, "сутки третьи" - рядом с домом №24/3.


Сценарий выполнения задания:
По прибытии всех команд на место, команда-организатор предлагает командам-участникам просмотреть заранее подготовленную ей сценку на тему игры.По завершении показа - занавес, на котором код и схематично изображена следущая локация, расположенная в разрушенных гаражах возле ЗАО «Гофрон».

http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 1&photo=01
http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 1&photo=02


Задание: Пристань
Код: L71DR555 L71DR61 L71DR46 L71DR351 L71DR211


Мой господин впервые познал Искусство каллиграфии!
Примечания к заданию: Допы с собой: подушка, бинт (бечевка). Вдоль забора не ходить! Опасно!

Код сложности: null,null,1,2,2
Подсказка 1

Некоторые иероглифы японского алфавита созвучны со звуками твоей родной речи, господин.
- Отстань, назойливый япошка.
«Не поймешь этого господина, то к нему пристань, а то отстань».
Подсказка 2

Ксенофонтьевский переулок. Пристань.
Комментарий

На брифинге команды получают листок с японским алфавитом и русской транскрипцией к каждому иероглифу, а на предыдущем задании – последовательность иероглифов. Совмещая алфавит с последовательностью, выписываем транскрипцию. Берем первые буквы транскрипции каждого иероглифа (“впервые познал”), получаем “ксэнофонтэвскии”.

http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 2&photo=01

Задание: Недострой в дачах
Код: L71DR255 L71DR157 L71DR99 L71DR544 L71DR655


Господин, поразительная страна... Всё удивительно в ней. Желаете я расскажу вам легенду об Обакэ? Когда солнце скрывается за бугром, направляясь к центру, из глубин подземного мира поднимается истинное воплощение зла. Никто не видел его, но все уверены, что оно существует. Смелый стражник уже несколько веков охраняет его, а возможно и тайну, известную лишь Обакэ, способную изменить судьбу человечества... Никто не выжил, пытаясь узнать эту тайну, хотя, возможно, это всего лишь сказки...
Примечания к заданию: Допы с собой: влажные салфетки. Не забудьте взять почту у агента.

Код сложности: null,2,3+,1,1
Подсказка 1

Когда я был маленький, бабушка говорила мне: "Обакэ уже несколько столетий находится в заточении и того и гляди вырвется. Чтобы помешать этому, вам придется спуститься с трех холмов прямо в центр скопления сил зла, но не пропустите знаки, глядите в оба и будьте бдительны, иначе зло услышит вас". Я всегда боялся этой сказки и, не дослушав, обычно прятался в шкаф.
Подсказка 2

Двигаться по дороге от Каширы-3 в сторону Центролита, далее по меткам.
Комментарий

“за бугром” – указание на Каширу-3, оттуда двигаться в сторону Центролита (“направляясь к центру”). В подсказке “трех холмов” также указывает на Каширу-3, а “прямо в центр” – на Центролит, “не пропустите знаки” – далее ехать по меткам.

http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 3&photo=01

Задание: Летний сад
Код: L71DR199 L71DR27 L71DR319 L71DR517 L71DR84 L71DR474


- А как будет по-японски “который час”?
- “Нандзи дэска”, мой господин.
Примечания к заданию: Допы с собой: кимоно, зонт.

Код сложности: null,1,2,3,2,1
Подсказка 1

Первый японский час = 1 = А.
Подсказка 2

Напротив музея на ул. Советской, д. 46, летний сад.
Комментарий

На предыдущем задании командам выдается лист с нарисованными на нем циферблатом и японскими цифрами-иероглифами. Также дана последовательность японских цифр-иероглифов. Нужно перевести последовательность в русские цифры, а затем цифры в буквы русского алфавита.

http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 4&photo=01
http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 4&photo=02

Задание: Баня в Жилгородке
Код: L71DR123 L71DR63 L71DR359 L71DR793 L71DR58 L71DR987 L71DR78 L71DR82


Мой господин, я отведу тебя в клан якудза. Это смелые и гордые войны, но абсолютно бессовестные. Они живут в вымершем селении. Старый предводитель их Недис Ворго хочет тебя видеть. В бою он всегда в центре битвы. Шрамы, в тело его влитые, говорят о многих сражениях. Он сейчас отдыхает и ждет тебя в общественной терме.
Примечания к заданию: Кошка скончалась
Мех уж не тот на хвосте
Помалкивай или отведай
(тишина на уровне).

Код сложности: null,null,1,2+,3,1,2,1
Подсказка 1

Положение предводителя в обществе всегда поддерживало равновесие сил в клане. Его литая катана сделана мастером Колжи Рогдо. Предводитель любит содержать свое тело в чистоте.
Подсказка 2

http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 5&photo=01

Центролит. Жилгородок. Баня.
Комментарий

“в центре битвы”, “влитые” – указание на Центролит, “в общественной терме” – указание на баню, “ в вымершем селении ” – антоним к жилгородку. В подсказке имя мастера “Колжи Рогдо” – анаграмма, при перестановке букв получается “жилгородок”, “содержать свое тело в чистоте” – намек на баню.

Задание: Знаменское
Код: L71DR444 L71DR393 L71DR89 L71DR228 L71DR23


Ты, мой господин, прошел еще одну ступень в твоем становлении. Ты будешь представлен величайшим и влиятельнейшим людям. Знакомство с ними поможет тебе в дальнейшем твоем пути. На вечер приглашены:
великий легкоатлет Ентокакто Наканате, любимая певица нашего императора Оридо Пота, предводительница школы гейш Комухари Комусиси, величайший учитель дзюдо Совсей-Дури Офигачу, министр сельского хозяйства Накосико Сено, начальник транспортной полиции Ентоцуко Надороге, чемпион по стрельбе Мимо Токосо, поэтесса Аякоза Такая, прославленный футболист Накатико Фигануко, популярный композитор Замочука Пороялю.

Код сложности: 1,2,2+,2,2
Подсказка 1

Запомни Фамилии этих людей – они приближены к императору. К ним можно обращаться за помощью начиная с композитора.
Подсказка 2

д. Знаменское, далее по меткам.
Комментарий

Фамилии в Японии пишутся впереди имени. Первая буква фамилии – буква в названии деревни. Название “Знаменское” зашифровано задом наперед.

http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 6&photo=01

Задание: Руново
Код: L71DR555 L71DR661 L71DR93 L71DR522 L71DR466 L71DR43 L71DR391 L71DR22


-Господин, ты покидаешь нашу благословенную страну и отплываешь на родину. Позволь мне следовать за тобой. Я научил тебя всему, что я знал, но меня ничего не держит здесь.
- Да, мой друг. Смотри, что я взял с собой, как напоминание о Японии.
В его походной сумке лежали : горчица, рис с уксусом, маленькое дерево, головоломка, веточка вишни и рубашка.

Код сложности: 2,2+,3,2,1,1,2,2
Подсказка 1

Господин, прочти еще раз анонс о самурае.
Подсказка 2

Руново. Далее по меткам.
Комментарий

Дан перевод слов, заимствованных из японского языка. Необходимо вспомнить перевод слов и выражений: “горчица”, “рис с уксусом”, “маленькое дерево”, “головоломка”, “веточка вишни” и “рубашка” на японский язык при употреблении в русской речи. Выбрать буквы в порядке перечисления слов, получается анаграмма “Руново”.

http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 7&photo=01


Задание: Последний артефакт
Код: L71DR888 L71DR229 L71DR171


- Господин, позволь перед отплытием на твою родину, я открою тебе еще одну тайну.
Пойдем со мной. Я покажу последнее пристанище самого страшного и самого величайшего дракона. Великий самурай победил его, это было так давно, что от дракона остался лишь скелет. Огромные белые ребра торчат из земли. Почти на границе с Болотами. Там ты найдешь последний артефакт.
Примечания к заданию: подсказок не будет

Код сложности: 1,1,1
Подсказка 1

нет
Подсказка 2

нет
Комментарий

По дороге в Озера почти на границе районов, находятся арки недостроенного хранилища.

http://lite.dzzzr.ru/stupkash/photoCode ... 8&photo=01

Задание: Чичеринка
Код: L71DR921 L71DR281 L71DR19


Покидая край родной и понимая, что никогда больше не увижу страну свою, в душе родилось хокку:


Стою на обрыве, над водной гладью.
Защемило сердце мне, в голове лишь скорбная песнь.
Тулула.
Примечания к заданию: подсказок не будет

Код сложности: 2,2,1
Подсказка 1

нет
Подсказка 2

нет
Комментарий

Намек на улицу Чичеринка. В задании в виде хокку написаны слова песни “ТуЛуЛа” исполнительницы Ю. Чичериной.

_________________
============================
|| No One Likes Us # We Don`t Care ||
============================
Не смотря на подпись, ничего общего (слава Богам!!!) с Гиртом не имею =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:01 
Цитата:
В его походной сумке лежали : горчица, рис с уксусом, маленькое дерево, головоломка, веточка вишни и рубашка.

ну понятно. что поделать, если эти люди всерьез считают, что суши это рис с уксусом, кимоно это рубашка, а головоломка в Японии только одна. но что это за горчица на букву "Р"??? и как называется веточка вишни?

p.s. ну а большинство заданий - примитивный до пошлости лайт. тут уж на вкус и цвет как говорится.. хотя, конечно, странно видеть такие игры под номером больше 10... хотя мож это исключение было..

p.p.s. 1000 :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:27 
Не в сети
Ася. Просто Ася.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 10:56
Сообщения: 2355
Откуда: LAP/Los Locos
Черд, не в той ветке тебя поздравила)

Горчица- это Васаби, а веточка вишни - сакура, и там не по первым буквам надо было отгадать название нас пункта, а выписать буквы по диагонали в этих словах, т.е из первого слова первую букву, из второго вторую и тд, и получалась анаграмма)))))))))))

_________________
Главная трагедия моей жизни в том, что в попе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому...

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 12:45 
гыг, видимо, авторов не смущает что васаби не имеет НИКАКОГО отношения к горчице? хотя, чему удивляться, у них и сакура - "веточка"... интересно, а "ветка сакуры" как у них будет звучать??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:10 
Не в сети
Ася. Просто Ася.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 10:56
Сообщения: 2355
Откуда: LAP/Los Locos
Ах, да, забыла совсем еще одну ржаку: никого не смутили КО "null"?))) Так вот, друзья мои, данным КО у них обозначают агентские коды)

При чем, поразительно другое: на одном из заданий, где в КО был указан пресловутый нуль, агенты отдавали одним командам листочки с кодом, после выполнения покатушек на тачках, а некоторым без кода) Так эти :fool: теперь ругаются, что мол они не могли найти этот код на локации (на которую надо было ехать после агентского)! интересно, а какой код с опасностью "null" они пытались на локе найти))))))))

_________________
Главная трагедия моей жизни в том, что в попе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому...

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:10 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-05, 19:26
Сообщения: 219
Откуда: Климовск
ReL
Вишневый сад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:13 
Pfeffer писал(а):
ReL
Вишневый сад

ага, похоже на то.

кстати, смотрю максимальная оценка за игру - 25 баллов на данный момент. так что видимо и для местных игра, так скажем, "своеобразная".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 13:14 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 00:44
Сообщения: 334
Откуда: М2
ReL писал(а):
Pfeffer писал(а):
ReL
Вишневый сад

ага, похоже на то.

кстати, смотрю максимальная оценка за игру - 25 баллов на данный момент. так что видимо и для местных игра, так скажем, "своеобразная".


Именно. Даже местные сказали "Игра не очень" ... а между строк читалось "Игра г*вно" =)))

_________________
============================
|| No One Likes Us # We Don`t Care ||
============================
Не смотря на подпись, ничего общего (слава Богам!!!) с Гиртом не имею =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:12 
Не в сети
Ася. Просто Ася.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 10:56
Сообщения: 2355
Откуда: LAP/Los Locos
Они просто очень деликатные))))))))

А орг у них вообще ахтунговый!

_________________
Главная трагедия моей жизни в том, что в попе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому...

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 15:46
Сообщения: 8
Откуда: Миг-29
...пришел я с работы открыл форум, а тут снова ЭТО, тут снова суббота. Пробежали глазами по заданиям, вспомнил ТОТ день и вот я уже на пол пути к туалету...!
...мне понравилось в этой игре то, что нужно было думать не головой, а другим местом, хотя и это у меня плохо получалось!=)))

_________________
...make love not war


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:31 
Не в сети
Ася. Просто Ася.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 10:56
Сообщения: 2355
Откуда: LAP/Los Locos
А как восхитительно они рисуют "схемы" вы прочувствовали?))))

_________________
Главная трагедия моей жизни в том, что в попе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому...

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08, 15:46
Сообщения: 8
Откуда: Миг-29
...они творили=)))

_________________
...make love not war


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:40 
Не в сети
Ася. Просто Ася.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 10:56
Сообщения: 2355
Откуда: LAP/Los Locos
Цитата:
По прибытии всех команд на место, команда-организатор предлагает командам-участникам просмотреть заранее подготовленную ей сценку на тему игры.По завершении показа - занавес, на котором код и схематично изображена следущая локация,


Вот это у них реализовать не получилось) Занавес они так и не нашли, видать)

Цитата:
Ксенофонтьевский переулок. Пристань.


Данного переулка не было ни на нашей карте, ни в навигаторе у нас) Точнее наш навигатор, когда мы только выезжали из Подольска как бы намекал нам не ехать в эту пердь, ибо говорил, что он не знает такой город))))))

_________________
Главная трагедия моей жизни в том, что в попе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому...

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:42 
Не в сети
Знаком с клавиатурой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 00:44
Сообщения: 334
Откуда: М2
Sinner писал(а):
...пришел я с работы открыл форум, а тут снова ЭТО, тут снова суббота. Пробежали глазами по заданиям, вспомнил ТОТ день и вот я уже на пол пути к туалету...!
...мне понравилось в этой игре то, что нужно было думать не головой, а другим местом, хотя и это у меня плохо получалось!=)))


Слава!!! Не смей оскорблять труд дружественного нам города-соседа!!!
Тебе же на брифе сказали ... "Мы очень старались! Странно, что вам не понравилось. И я вообще написала код на лавочке, а её вчера снесли ..."
Вот так. Вот если бы лавочку не снесли, игра бы получилась на славу =)


Ase4ka писал(а):
Цитата:
Ксенофонтьевский переулок. Пристань.


Данного переулка не было ни на нашей карте, ни в навигаторе у нас) Точнее наш навигатор, когда мы только выезжали из Подольска как бы намекал нам не ехать в эту пердь, ибо говорил, что он не знает такой город))))))


У нас тоже небыло =) Точнее в списке был ... и квадрат был ... а далее всё =))) Нашли тупо кружа по квадрату =)))

_________________
============================
|| No One Likes Us # We Don`t Care ||
============================
Не смотря на подпись, ничего общего (слава Богам!!!) с Гиртом не имею =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 14:52 
Не в сети
Ася. Просто Ася.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11, 10:56
Сообщения: 2355
Откуда: LAP/Los Locos
Да-да-да) первый раз вижу такую забавную карту))))

Это вам еще нормуль сказали, а вот мне на вопрос "Как, ну как можно было там найти этот жилгородок???" был ответ (при чем с таким пренебрежением) "Ногами!" ))))))) Тут уже мой мозг осознал, что разговор дальше просто бесполезен и с этими :fool: конструктивную беседу не получится провести)

Не зря, наверное, орг сказал, что приезжим командам скидку в 50% предоставляют...Наверное заранее знал, что игра будет шлаковая, так чтоб хоть не ругались по поводу возврата денег)))

_________________
Главная трагедия моей жизни в том, что в попе ещё детство играет, а жить уже приходится по-взрослому...

В моем мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB